Personen


Universitätsprofessorinnen/-professoren

Friedemann Kreuder, Univ.-Prof. Dr.
Raum: 03-513
E-Mail: fkreuder@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23784
Sprechstunden:
Mi 16:00 - 17:00

JuniorprofessorInnen

Julia Stenzel, Juniorprofessorin Dr.
Raum: 03-536
E-Mail: stenzel@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25506
Sprechstunden:
nach Vereinbarung

Benjamin Wihstutz, Juniorprofessor Dr.
Raum: 03-536
E-Mail: wihstutz@uni-mainz.de
Tel: 06131-39-27968
Sprechstunden:
nach Vereinbarung

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Verena Arndt, M.A.
Raum: 03-528
E-Mail: v.arndt@uni-mainz.de
Tel: 06131-39-27968
Sprechstunden:
Di 12:00 - 13:00, nach Vereinbarung

Nadine Civilotti, M.A.
Raum: 03-525
E-Mail: civilotti@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23845
Sprechstunden:
Di 11:00 - 12:00

Caroline Fries, M.A.
E-Mail: friesc@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23845
Sprechstunden:
Elternzeit

Benjamin Hoesch, M.A.
Raum: 03-528
E-Mail: hoeschb@uni-mainz.de
Tel: 06131-39-27968
Sprechstunden:
Mi 15:00 - 16:00

Stefanie Husel, Dr. phil.
Raum: 01-413
E-Mail: husel@uni-mainz.de
Tel: 06131 39-24858
Sprechstunden:
nach Vereinbarung

Julia Lind, M.A.
Raum: 03-525
E-Mail: j.lind@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23845
Sprechstunden:
Do 16:00 - 17:00, Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit. Anmeldung per E-Mail

Mathias Müller, M.A.
Tel: 06131-39-23783
Sprechstunden:
Do 10:00 - 11:00, bitte per E-mail vereinbaren

Julia Pfahl, Dr. phil.
Raum: 03-517
E-Mail: pfahlj@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25507
Sprechstunden:
nach Vereinbarung

Clara Plum
Raum: 03-525
E-Mail: cfplum@uni-mainz.de
Sprechstunden:
Di 9:30 - 10:30

Yana Prinsloo
Raum: 02-517
E-Mail: yprinsl@uni-mainz.de
Tel: 06131-39-25507
Sprechstunden:
Di 11:00 - 12:00

Annika Rink, M.A.
Raum: 03-517
E-Mail: rink@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39- 23264
Sprechstunden:
Do 15:00 - 16:00, nach Vereinbarung

Hanna Voss, M.A.
E-Mail: voss@uni-mainz.de
Tel: +49 6131-39-21009
Sprechstunden:
Mi 15:00 - 16:00, nach Vereinbarung per e-mail

Annika Wehrle, Dr. phil.
Raum: 03-517
E-Mail: wehrle@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-20659
Sprechstunden:

nach Vereinbarung

Sarah Wendel, M.A.
Raum: 03-528
E-Mail: wendels@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-27968
Sprechstunden:


Dominic Zerhoch
E-Mail: zerhoch@uni-mainz.de

Sekretariat

Jeanette Mueller
Raum: 1141/03-507
E-Mail: sekthea@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23775
Sprechstunden:
Di Do 14:00 - 15:30

InhaltsverzeichnisInhaltsverzeichnis